Liste des cross réalisés pour l'année 2014


Classement par distances réalisées :


Bonjour, déjà 190 cross réalisés à ce jour depuis le 01 janvier

Date: Nom : Prénom : Voile : Décollage : Posé : Distance : Durée :
23.07Paul SchmitR12Fr-LétaneMortemer249 km360 min.
25.06lacroix julientrango x-light2BeauraingBucey en Othe222 km450 min.
03.05Paul SchmitR12BeauraingVillegruis202 km300 min.
28.03Gaber ChristopheGIN Boomerang 9De-MeerfeldBanneux - Gesves137 km min.
31.05Paul SchmitR12Fr-RevinMarche-Revin-Rocroi125 km420 min.
25.06Mertens Jimmyomega7BeauraingRiems125 km300 min.
15.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2BeauraingAuve123 km225 min.
28.03Vandergeeten Jean-MichelLM5De-Meerfeldprum-coo-ouffet-havelange119 km200 min.
16.04Doutrepont DidierUSPORT2Fr-VolmerangeFaissault117 km240 min.
15.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9BeauraingReims (Fr)117 km min.
15.05Doutrepont DidierUSport 2BeauraingReims116 km min.
16.04Treve VincentU-Sport 2Fr-Volmerange10km après Vouziers110 km240 min.
27.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2Les Sept MeusesDilsen + AR109 km270 min.
25.03Christophe Neynsu turn passionFr-RevinAntoing106 km300 min.
25.03lambrix jean-paulARTIK 3Fr-RevinAntoing106 km300 min.
18.05Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-RevinDenain101 km330 min.
01.06Paul SchmitR12BeauraingSommepy Tahure101 km240 min.
28.03Mertens JimmyOmega7De-MeerfeldOuffet100 km200 min.
16.05Paul SchmitDiamir for TwoFr-LétaneLe mesnil sur oger100 km240 min.
24.08lacroix julientrango x-light2Coosinzig97 km180 min.
24.08Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooWestum (All)97 km min.
17.05Paul SchmitDiamir for TwoBeauraingJuniville93 km200 min.
21.08van Dyk MaximeMac Para ELANAutre-siteentre Buzancy et Barricourt91 km240 min.
01.06Soille Jean-DavidUP Trango XC2BeauraingFroidfontaine-Wiesme-Beauclair89 km240 min.
02.07Mertens Jimmyomega7La Roche Corimontarrency sur crusne85 km390 min.
25.06Doutrepont DidierUsport2BeauraingRethel84 km140 min.
05.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-FumayHaybes-Nobressart (Arlon)83 km245 min.
13.06Gaber ChristopheGIN Boomerang 9BeauraingSorcy-Bauthémont (Fr)81 km min.
21.04Paul SchmitR12Fr-RevinBonsin80 km min.
15.05lacroix julientrango xlight2BeauraingRethel80 km180 min.
30.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9Autre-siteLa Gleize78 km min.
30.05lacroix julientrango x-light2Autre-siteLa Gleize78 km240 min.
26.06van Dyk MaximeMac Para ELANFr-Revinle talli vendresse vouzier78 km300 min.
26.06Laurent DermineU-Turn LightningFr-RevinVouzier78 km300 min.
25.07Paul SchmitR12Port à BinsonFaissaut78 km360 min.
25.07Gaber ChristopheGIN Boomerang 9PrayonBeauraing72 km min.
25.07Mertens Jimmyomega7PrayonBeauraing 72 km140 min.
16.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9PrayonWellin71 km min.
16.05Mertens JimmyOmega7PrayonBeauraing71 km160 min.
17.04Paul SchmitR12Fr-RevinLa Roche70 km min.
15.06Gaber ChristopheGIN Boomerang 9PrayonWellin70 km min.
21.08lacroix julientrango xlight2CooArloff70 km120 min.
28.03van Dyk MaximeGradient Aspen 4Fr-RevinAulnois68 km150 min.
28.03lacroix julientrango x-light2De-Meerfeldstavelot67 km120 min.
25.03NEYS FrédéricOzone Mantra 4De-MeerfeldMeerfeld-Schladt-St Vith66 km min.
10.04Christophe NeynsU-Turn Passion MFr-RevinGespunsart-Neufchateau65 km315 min.
25.04bal joeriniviuk IP6De-Zeltingen Rachtigmanderfeld65 km150 min.
13.06Soille Jean-DavidUP Trango XC2BeauraingSauville65 km220 min.
16.09soille jean-davidUP Trango XC2Fr-RevinAprès leschelle65 km190 min.
09.04Doutrepont DidierUsport2Fr-FumayLéglise63 km min.
15.05willemssens michelskyParagliders Atis3BeauraingVillers-le-tourneur63 km124 min.
04.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9De-BurgenMandern62 km min.
18.05broers philippecore3Les Sept Meuses7 meuses atero62 km210 min.
13.06Catry PierrotGradient Nevada LightBeauraingOmnicourt (Fr)62 km205 min.
02.07lacroix julientrango xlight2La Roche Corimontweyler62 km240 min.
02.07Doutrepont DidierUsport2La Roche CorimontWeyler62 km min.
17.07NEYS FrédéricOzone R11CooCOO - Ville au bois - Ferme Grosfils - Houit - Arb62 km275 min.
16.09Laurent DermineU-turn LightningFr-RevinLeschelle62 km185 min.
06.03Paul SchmitR12Fr-RevinMarche-en Famenne60 km180 min.
05.04Treve VincentU-Sport 2Fr-FumayE25 après Libramont60 km210 min.
21.06lacroix julientrango x-light2La Roche CorimontHogne60 km min.
31.07Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooSolwaster - Laboru - Vielsalm - Coo60 km min.
16.09Treve VincentUSp2Fr-RevinBuironfosse60 km180 min.
21.06Calay RenaudArtik 3La Roche CorimontChassepierre59 km180 min.
30.05Doutrepont Didierusport2La Roche CorimontArlon58 km120 min.
16.04Christophe NeynsU-Turn Passion MFr-RevinWignehies-Avesnelle57 km215 min.
15.05Paul Schmitdiamir for twoBeauraingVillers sur le mont56 km120 min.
31.05NEYS FrédéricOzone Mantra 4La Roche Corimontentrée d'Arlon56 km min.
27.07Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooTrois Ponts - Stavelot - Monceau - Gouvy - Grand 56 km min.
09.04Christophe NeynsU-Turn Passion MFr-FumayFournes-Chassepierre55 km180 min.
10.04lacroix julientrango x-light2Coobaugnez55 km190 min.
11.03Vandergeeten Jean-MichelOzone lm5BeauraingBeauraing - focant- donchery55 km240 min.
18.05Paul SchmitDiamir For TwoFr-RevinBièvre-Beauraing54 km180 min.
31.07TELLIERBinoUsport2Coo54 km200 min.
09.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-FumayNeufchateau53 km180 min.
06.03lacroix julientrango x-light2CooCoo-Eupen-Aubel-Froidthier52 km130 min.
30.05Doutrepont DidierUSport2Autre-siteBullange52 km120 min.
22.06Bar BernardOzone MAntra R11BeauraingWadelincourt - La Moncelle52 km145 min.
24.08NEYS FrédéricMac Para ElanCooWaldorf52 km128 min.
10.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-RevinGespunsart-Rochehaut-Willerzie51 km260 min.
31.07lacroix julienup trango x-light 2CooCoo51 km240 min.
25.03lacroix julientrango x-light2De-MeerfeldSt Vith50 km min.
25.03Gaber ChristopheGIN Boomerang 9De-MeerfeldSt Vith50 km min.
16.04Mertens JimmyOmega7Fr-VolmerangeMontmedy50 km3h min.
25.03Mertens JimmyOmega7CorbionSt-Vith50 km min.
13.06Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingBazeilles50 km120 min.
31.07Treve VincentUSp2Fr-RevinRochefort50 km240 min.
09.04Vandergeeten Jean-MichelOzone LM5Fr-FumayRoumont-Libramont-chevigny49 km130 min.
04.05Paul SchmitR12La Roche CorimontMaison (Beauraing)49 km180 min.
10.04Laurent DermineU-turn PassionFr-FumaySaint Médard48 km280 min.
18.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9Les Sept MeusesHouyet48 km min.
17.07Vandergeeten Jean-MichelMantraM6CooHaut-desnié, Herbiester,retour coo48 km165 min.
27.07Bar BernardOzone Mantra R11La Roche CorimontSchockville48 km150 min.
31.07Vandergeeten Jean-MichelMantraM6CooCharneux-Louveigné-Florzé48 km190 min.
25.03Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-RevinCousolre46 km120 min.
01.06NEYS FrédéricOzone R11BeauraingBouillon avec une branche vers l'avant46 km min.
01.04Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooMalchamps - Lorcé - Vielsalm - Rochelinval45 km min.
09.04Mertens JimmyOmega7Fr-FumayLibramont45 km120 min.
01.06willemssens michelSkyParagliders Atis3BeauraingSedan45 km112 min.
15.06lacroix julientrango x-light2PrayonHogne45 km90 min.
26.06Treve VincentUsport2Fr-RevinRethel45 km150 min.
07.08Doutrepont DidierUsport2CooSassor (maison)44 km min.
17.04Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooVenwegen (All)43 km min.
22.06Treve VincentUsport2Beauraing42 km150 min.
28.03soille jean-davidtrango xc2Fr-RevinAvant Beaumont40 km80 min.
16.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-RevinAnor40 km130 min.
18.06Mertens Jimmyomega7PrayonBaillonville40 km min.
21.06Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingFinnevaux-Six Planes40 km180 min.
24.07Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingFocant - Sugny40 km120 min.
27.07Treve VincentUSp2La Roche Corimont40 km120 min.
24.08Bar BernardOzone Mantra R11CooFunkmast Neuhauss40 km105 min.
18.06Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingCorbion39 km120 min.
07.08Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooVert Buisson - Bra - Challe - Coo39 km min.
02.09Gaber ChristopheGIN Boomerang 9PrayonVerlée37 km min.
15.05Mertens JimmyOmega7BeauraingJoigny sur Meuse36 km100 min.
29.03Gaber ChristopheGIN Boomerang 9De-MeerfeldSellerich ?35 km min.
10.04HASHEMI JAFARnervures spantikFr-Fumaybouillon35 km158 min.
17.04Mertens JimmyOmega7CooRaeren35 km2h min.
24.06van Dyk MaximeMac Para ELANFr-Revinrocroi le piquet mondigny35 km110 min.
01.06Treve VincentUsport2Rochefort Nord35 km120 min.
07.08Mertens JimmyOmega 7Coocoo35 km150 min.
12.04Gaber ChristopheGIN Boomerang 9La Roche CorimontPommerloch (Lux)34 km min.
25.06Vandergeeten Jean-MichelMantraM6Autre-siteFoisches34 km76 min.
24.08Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-FumayAve et auffe34 km85 min.
12.04Soille Jean-DavidUP Trango XC2La Roche CorimontAprès Cobreville33 km105 min.
22.06Vandergeeten Jean-MichelM6BeauraingBeauraing( ville)-Lessive-Houyet-Beauraing33 km136 min.
30.05Treve VincentUsport2Autre-site32 km120 min.
05.08Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooSt Vith - Commanster32 km min.
12.04Vandergeeten Jean-MichelOzone LM5La Roche CorimontSainlez31 km152 min.
12.04Georis OlivierAvax XC3La Roche CorimontSainlez31 km min.
24.08Vandergeeten Jean-MichelMantraR11CooTrois-pont - Bullingen31 km60 min.
31.05Gaber ChristopheGIN Boomerang 9La Roche CorimontDerrière La Roche.30 km min.
01.06willemssens michelSkyParagliders Atis3BeauraingRochehaut30 km121 min.
15.05Treve VincentUsport2Beauraing30 km90 min.
26.06NEYS FrédéricOzone Mantra 6CooSteinbach30 km126 min.
21.06Mertens Jimmyoméga 7La Roche Corimontlibramont30 km min.
31.07Mertens JimmyOmega7CooBarvaux30 km min.
05.08Mertens Jimmyomega7Fr-FumayWellin30 km min.
05.08Doutrepont DidierUsport2Fr-FumayWellin30 km min.
09.04willemssens michelSkyParagliders Atis3Fr-FumayNaomé29 km85 min.
01.06Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingMenuchenet29 km30 min.
09.04Gaber ChristopheGIN Boomerang 9Fr-FumayFocant 28 km min.
12.04van Dyk MaximeMac Para MarvelLa Roche Corimontlosange28 km90 min.
16.05Bar BernardAVAX XC2PrayonBarvaux28 km120 min.
01.06Phil CunninghamArtik3BeauraingGros Fays28 km60 min.
10.04Doutrepont DidierCooBullange27 km65 min.
26.07Gaber ChristopheGIN Boomerang 9CooCoo27 km min.
01.06Marique GaetanBeauraingentre vivy et carlsbourg26 km120 min.
05.08Treve VincentUSp2Fr-Fumay26 km120 min.
31.03NEYS FrédéricOzone R11CooXhendelesse25 km min.
17.05Bar BernardMantra R11BeauraingPaliseul Gare25 km60 min.
29.03NEYS FrédéricOzone Mantra 4De-MeerfeldSteffeln24 km min.
05.08soille jean-davidtrango xc2Fr-FumayBièvre23 km65 min.
17.02Lacroix julienTrango x-light 2 OlnePlombières 22 km45 min.
03.07NEYS FrédéricOzone Mantra 4CooNidrum22 km min.
03.07Tellier BinoAir cross u sport2CooNidrum22 km90 min.
24.07Treve VincentUSp2Beauraing22 km120 min.
10.04NEYS FrédéricOzone R11CooOberweywertz21 km min.
27.04NEYS FrédéricGin Carrera LCooLouveterie21 km min.
05.03NEYS FrédéricOzone Mantra 4La Roche CorimontSenonchamps20 km40 min.
06.03Soille Jean-DavidUP Trango XC2Fr-RevinFumay-Hierges20 km80 min.
29.03Bar BernardAvax XC2De-MeerfeldSchönecken20 km50 min.
15.05Bar BernardAvax XC 2BeauraingHoudremont20 km60 min.
15.05Bar BernardAvax XC 2BeauraingBievre20 km90 min.
06.06willemssens michelSkyParagliders Atis3Fr-RevinMariembourg20 km229 min.
22.06NEYS FrédéricOzone Mantra 6Beauraingpas loin : Willerzie20 km min.
22.06NEYS FrédéricOzone Mantra 6Beauraingpas loin : Willerzie20 km min.
05.08Bar BernardOzone Mantra R11Fr-FumayLouette-Saint-Denis19 km40 min.
09.04Bar BernardAvax XC2Fr-FumayLouette St. Denis18 km47 min.
04.05willemssens michelSkyParagliders Atis3Fr-Revinentre Riezes et Baileux18 km71 min.
06.08GERARD laurentaircross UflyFr-Fumaypatignies | garage du circuit18 km70 min.
31.05Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingBeauraing - Wiesme - Fescaux - Beauraing 17 km180 min.
05.08VOGLET ThibaultMac Para EnvyFr-FumayGribelle17 km59 min.
13.06willemssens michelSkyParagliders Atis3BeauraingGedinne16 km47 min.
01.04Marioli FrancoSigma 8Fr-RevinOlloy-Sur-Viroin15 km50 min.
12.06Bar BernardOzone Mantra R11BeauraingGivet - Fort des vignes15 km180 min.
04.03Clissa felixaspen 3Coohockai14 km83 min.
13.06willemssens michelSkyParagliders Atis3BeauraingHaut Fays13 km76 min.
17.02Lacroix AntoineNevadaOlneThimister12 km50 min.
17.04Dechamps Stephanexc2Coook12 km100 min.
04.10Vandergeeten Jean-MichelR69CooCour-targnon12 km40 min.
17.04willemssens michelSkyParagliders Atis3Fr-RevinFépin11 km60 min.
05.03Clissa felixaspen 3La Roche Corimonttrefontaine9 km55 min.
01.06Marique Gaetanaspen 4 LightBeauraingfay famene9 km120 min.
24.03Voglet ThibaultMac Para Envy BeauraingBarzin 8 km35 min.
01.06VAN DYK JacquesGradient MONTANA 26BeauraingVONECHE7 km33 min.
05.04Bruniels OlivierOzone Buzz Z4Fr-FumayHargnies6 km55 min.
15.06Hanneuse DanielEpsilon5BeauraingVonêche6 km27 min.
.0 km min.
02.07Mertens Jimmyomega7La Roche Corimont0 km min.
©2005 www.parapentebelge.be. Tous droits réservés.